Wandhängekästchen,
ehemals eingebauter Teil eines Tabernakelschrankes des 18. Jh., Nußholz, tw. massiv und furniert sowie mit Schnitzapplikationen verziert, Pilasterlisenen, eine Tür mit feldförmiger Marketerie, 57 x 56 x 35 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, Teile ergänzt und fehlend. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
28.04.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Wandhängekästchen,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 28.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.04. - 28.04.2014 |